Subasta 0015M, Lote # 192
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Alemania. Elaboradas en porcelana. Diseño de la firma Wallendorf. Cortesanas sentadas arreglándose. Decoradas con detalles en esmalte dorado. Seriadas. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 24.5 x 25 cm. (mayor) Piezas: 2. Estimado $3,000-4,000